Эйгология - психология Эры Водолея
Эйгология по арканам Таро
23.06.2023 12:22

 

Я уже говорила, что перед Днём Рождения эйгологии меня тянет на размышления о том, как волшебно и закономерно всё происходит.

Сегодня за завтраком пришла мысль, которой поделилась с Игорем и решила поделиться с вами.

 

Как всё было?

 

 

Библиотека Сиэтла

0 - Дурак. Я даже не знаю, знание ли это… Что это - мои вИдения, индивидуальное свойство, просто такое понимание людей, выработанное годами? Наблюдаю за ними и вижу то, чего не видят другие. «Расскажи мне об этом поподробнее» - и… прыжок в бездну. Я пишу. Пишу автобиографию, 

делюсь с теми, кто прислушивается и начинает понимать, кто верит в то, о чём я говорю и потихоньку примеряет на себя. Потом - Сиэтл, библиотека и оказывается, всё правда, и я не одна так вижу, и кругом радостные, заинтересованные лица. Мудрый муж, который раскладывает всё по полочкам, поддержка и понимание пришедших на встречу. И я - обалдевшая и оглушённая происходящим - счастливая дура дурой!

 

 

 

I - Маг. Начало социальных коммуникаций. Общение и новые знакомства. Эксперимент - обращение в издательство «Силуэт». Магические Плахина с Ситниковым. Наталья говорит, что в самолёте проглотила «Эльфов и Гоблинов» целиком. Готовы издавать… какая-то совершенная магия. Потом презентация в Москве, четыре часа дня, у меня на Уитби Айленде три часа ночи, я никакая. Крашусь какой-то кровавой помадой и плохо соображаю, но люди пришли, и живые герои моей книги, и те, кого я знаю заочно. Они прекрасны и я понимаю, что это - реальное начало! Воплощение. А дальше - «София» и строгий Костенко со словами «Надо найти одно название»… и ответ от Тонкого Мира - эйгология.     

 6 июля - День Рождения.

 

 

 

II - Верховная Жрица. Какая пропасть отделяет меня от других. Меня не слышат. Все вдруг решили, что они всё понимают в эйгологии. Липкий ужас и непроглядная тьма со всех сторон. Пытаюсь что-то говорить - в пустоту. Редкие проблески надежды и накатывающееся отчаяние. Плетут невесть что про серобуромалиновых драконов, про то «а так может быть?»  Я не знаю, как может быть, я знаю только как есть, как бывает в жизни из опыта, по наблюдениям. Эйгология основана на описании живой жизни, а не на фантазиях и предположениях. Во мне разочаровываются, меня презирают или ненавидят, эйгологию доделывают и переделывают. И… я понимаю, что надо замолчать, взять паузу и прислушаться, отпустить и подумать. А еще лучше - заняться собой, мне есть чему учиться у Тонкого Мира - раз он меня назначил проводником, пусть дальше и управляет, а я пойду в потоке… или не пойду… или буду сидеть и молчать. 

 

 

III - Императрица. Появляются «дети». Эйги, которые жаждут развиваться, узнавать и двигаться вперед. Это так удивительно и прекрасно. Смотрят широко распахнутыми глазами и потихоньку осваиваются в знании. Обнаруживают инструменты для самореализации, конструируют свою реальность, получают подтверждение своим наблюдениям и помогают себе во всех ситуациях. Я готова вести их за руку, тратить на них время и силы. Они бесконечно важны для меня. Начинаю потихоньку осваивать основы эйгологического воспитания и вместе с ними меняюсь сама. Особое чувство движения вперед. Знание перестало быть самоценностью, оно стало важно настолько, насколько может быть полезно эйгам.

 

 

IV - Император. Движение само по себе начинает обретать очертания и складывается в форму. Кафедра эйгологии - те, кто вместе со мной тратит время и силы, кто преобразует свою реальность и начинает помогать другим, в первую очередь, своим близким. Наблюдения расширяются и структурируются. Вклад каждого эйга - бесценен. Мы вместе работаем над границами эйгологии, анализируя другие знания и выделяя наше отличие и сходство. На нас пытаются нападать? Что ж, значит мы становимся заметны. Но непонимание «за границами» нас уже не слишком волнует, это - их дело. Мы - счастливые люди, мы - среди своих!

Так окончательно оформляется первый эйгологический закон/постулат: «Найти своих, найти своё, найти себя!»

 

 

V - Иерофант. Коллективная работа над Тезаурусом «Эйгология Основы». Первый стиги. Страшно до жути как в тот момент, когда впервые выходишь на кафедру перед огромной аудиторией. Но я тут не важна - важны они. Я преподаю им, чтобы они учили других. Двойная нагрузка, безумно сложно. Но необходимо. Важные наблюдения за «посторонними» - их агрессия, непринятие, попытка навязать своё невежественное мнение и попытка учить эгвейтов (знающих) и меня. Как говорится, кто за чем пришёл. Цепляние за стереотипы: Ангел - хорошо, Демон - плохо. Менять ничего в своём восприятии не готовы. Доказательно принять, что Ангел может быть страшнее всех других - агрессивно против.

Вместе с тем, радостное осознание необыкновенных витанди (познающих), которые делают большие успехи, наблюдают и делают выводы, экспериментируют и получают результаты. И их - больше! Чувство счастья на выпуске - последний звонок, дипломы и понимание, что этот «звонок» - только первый звук начинающейся прекрасной симфонии.

 

 

VI - Влюблённые. Выбор дальнейшего пути оказался, как и следует, не простым. Эйгологическая терминология только запутывала и ограничивала возможность избавиться от психологических клише. Надо менять. И сразу по запросу из Тонкого Мира приходят аватары эйгов - графическое выражение их необыкновенной энергии. А вместе с ними - правильные имена/названия. Проверяем на разных людях, катаем слова на языке, прислушиваемся к звучанию. Всё точно! Как всё совершенно точно! Огромная благодарность Тонкому Миру! Ткань эйгологии сплетается в сигиллу, которую создаёт Сианди, по другому и быть не могло! Нам дают «путевой камень» на развилке - Vigor Masters - Мастера Энергий. 

На новой дороге ждал Второй стиги. Новый уровень общения, новые открытия, глубокие смыслы и практическая польза. Новые наборы на Первый стиги. 

Иди вперед и дорога поведёт тебя!

 

VII - Колесница. В этом году эйгологии семь лет. Я напишу этот аркан к следующему Дню Рождения!

 

Марина Киреника

Комментарии посетителей
Добавить комментарий