Эйгология - психология Эры Водолея
Идентификация - это запуск трансформации
14.12.2023 13:10

Пересечения эйгологии и Таро всё более очевидны. Неспроста именно в колоде 78 Волшебников аркан Девять Пентаклей может считаться символом идентификации. А еще точнее, обретения идентичности. 

В Академическом Таро, читая колоду Уэйта-Смит,  мы говорим о самореализации и принятии всех своих талантов, генетической одарённости и «божьего дара». В каждого человека при рождении заложен целый спектр способностей и талантов ( как минимум, девять), которые ждут своей реализации, воплощения и проявления в мир - пентакли. 

Простой ли это процесс? Полагаем, что нет.

По опыту наших наблюдений, процесс идентификации своей энергии может протекать очень по разному: кто-то сопротивляется ей много лет, кому-то нужно небольшое время, а счастливчики «взрываются» счастливыми слезами и кричат: «Слава Богу, Я не сумасшедший!», и обретают понимание себя за одну секунду.

Однако, даже после обретения осознания себя носителем Тонких энергий ( а для волшебников это не может быть иначе), начинается самый сложный путь - воплощения своих талантов через обучение и практику, путь проб и ошибок. И в какой-то момент - обретение мастерства!

Этому посвящен Девятый аркан Пентаклей в колоде 78 волшебников. Этому посвящена, по большому счёту, вся колода. 

 

15 декабря я начинаю со своими учениками новогодний курс - вы еще можете успеть… если самореализация, предназначение и обретение Пути для вас актуальны!

Комментарии посетителей
Добавить комментарий