Эйгология - психология Эры Водолея

Поле, где взаимодействуют эйги

04.12.2021 17:53
07.12.( вторник) 2021 в 19:00
Почему не сразу и не всегда удаётся быстро определить свойства того или иного эйга? На то может быть множество причин:
- плохое самочувствие, сниженные чувствительность и интуитивное восприятие;
- недоверие себе и своим ощущениям;
- недостаток информации и тренировки;
- предубеждение;
- не относящиеся к эйгологии соображения;
-… и множество индивидуальных обстоятельств
Но, всё это преодолимо и, я знаю, что можно настроить свой "инструмент" так, что восприятие будет яркое, ясное, без искажений и тогда легко и быстро определится не только тип эйга человека, с которым вы общаетесь, но и любые обстоятельства и действия. По сути мы говорим о хорошо заточенной и структурированной интуиции. Парадокс? Ничуть!
Некоторые думают, что интуиция - это что-то эфемерное, трудноуловимое и неопределимое. Если пользоваться распространённым объяснением, то конечно, ведь в обыденной философии определение не пошло дальше этого: "Интуиция – способность непосредственного постижения истины, минуя опыт и логические рассуждения".
Но, если мы признаём, что целый ряд свойств человека (если не все, по праву рождения) даны ему Тонким Миром, то также признаем, что интуиция - это встроенный инструмент распознавания и определения явлений любого порядка, основывающийся на чувственном опыте в том числе. Тем более, что сейчас, благодаря современному взгляду, мы понимаем, что "интуиция - не мистическое чувство, а интегральная функция мозга". А, как известно, все функции тренируются и их качества развиваются.
На мой взгляд будет ошибкой увязывать интуицию с отсутствием информации. Система знаний может стать основой, пространством и собственно местом, где будет проявляться и действовать интуиция.
Поэтому начнём углубляться в тонкие характеристики эйгов, рассматривая Акуринн (поле), в котором они живут и взаимодействуют друг с другом. А точнее, в котором живём мы с вами.
Семинар "Эйгология, Акуринн, или что отличает одинаковых эйгов" 07.12. (вторник)2021
Комментарии посетителей
Добавить комментарий