Эйгология - психология Эры Водолея
Успех Форнта
28.06.2023 10:35

Успех Форнта выражен тишиной.

 

 

Дело в том, что внутренней тишины у этих эйгов почти не бывает. Внутри постоянно звучат знания, чувства, мнения, реакции и побуждения. Чтобы ни делали Форнты, они стремятся к завершению, к финальной точке, за которой и наступает та самая желанная тишина, выдох. Её можно выразить словом -  «удалось». Как удалось - это уже второй вопрос.

Чувство успеха для Форнтов не связано с социальным признанием, с рецензиями и счётом в банке. Им достаточно знать, что они сделали лучшее из возможного, так, как смогли в этот момент. Поэтому успех для них трудно уловим и неосязаем - нет числового или вербального измерителя.

Форнты любят спорить об успехе: если им говорят незаслуженные, на их взгляд, комплименты, то они будут резко оппонировать, не соглашаться, даже грубить. Льстец перестаёт существовать как объект общения в ту же минуту. И даже искреннее: «Я считаю, что Вы сделали это прекрасно!» - рискует нарваться на форнтовское: «Да мне безразлично, что вы там считаете, главное, что считаю я».

Довольство или недовольство Форнтов своими успехами - вещь непредсказуемая и мало понятная.

Однако, они любят похвалу, когда сами собой довольны. Но успех они измеряют скорее, всё-таки, не похвалой, а выражением уважения и даже некоторого трепета… и не перед ними, а перед полученным результатом.

Дело в том, что Форнты не отделяют себя от того, чем занимаются. Поэтому успех для них - это успех их дела.

 
Комментарии посетителей
Добавить комментарий