Эйгология - психология Эры Водолея
"Возьми Мишку"
29.11.2022 19:33

Был такой период в моей жизни, когда  живя в США, я затеяла издательство электронной литературы. Слоган придумала сама: "Библиотека электронных книг - это лес спасённых деревьев!" Это было давно. Кое-что получилось, я отредактировала и издала нескольких прекрасных авторов, среди которых и моя подруга - психолог Надежда Сидорская и её книга "Радуга по заказу". Обращение от Издателя к этой книге я и предлагаю Вашему вниманию. Какое отношение этот текст имеет к Эйгологии? Прямое. Телесная интуиция - инструмент общения в Тонком Мире. Мои ученики, кто знает эту историю попросили меня включить эту практику в Эйгологический ретрит-лабораторию, который планируется в июне месяце в Чиралы, на Средиземном море, в Турции.

 

А сейчас - тот давний текст:

 

От Издателя

 

Эту книгу наше издательство предлагает читателям неспроста. Я лично знакома с Автором, это - моя близкая подруга, человек, который открыл мне мир осознанной Интуиции. То-есть, сначала была Интуиция, а потом дружба. Мы познакомились неожиданно в социальной сети “Профессионалы” и поначалу никак не думали встречаться лично. Но, наша переписка показала, что мы интересны друг другу и тогда, в кафе “Шоколадница” случилась наша первая встреча... В то время мы обе жили в Москве. Мне было очень интересно то, чем занимается Надежда и я пошла на ее тренинг по развитию интуиции. 

В предисловии к этой книге я чувствую необходимым поделиться своим опытом общения с собственной телесной интуицией, которую инициировала и поддержала Надежда.

В седьмой главе она упоминает об упражнении на отыскивание потерянной вещи. Итак, уважаемый читатель, слушайте, что произошло со мной.

Задание было пугающе-простым. Надо выйти за дверь, Вам завяжут глаза, а в это время в комнате спрячут очаровательного плюшевого мишку. Вас заведут с завязанными глазами в комнату и Вы “позовете” игрушку, произнеся фразу “Я отключаю голову, я слушаю свое тело, я зову мишку. Мишка, ты где?” Я сделала все честно и “пошла искать”. Совершенно понятно, что я его не нашла. Шли минуты, я слепой сомнамбулой моталась по комнате, шаря руками везде, где только можно. Стояла тишина, мои сотоварищи по группе стоически молчали. Во мне нарастало сначала раздражение, потом отчаяние и, наконец, под платком, закрывающем мои глаза, начали закипать слезы. “Я не могу!” - “Можешь”, - сказала спокойно, твердо-уверенно и даже как-то ласково, Надежда. “Нет, не могу!!! Я не найду его, я сейчас сниму повязку!” - пошла раскручиваться истерика. “Если ты это сделаешь, мы начнем все сначала” - голос Надежды спокойный и ровный, -”Не снимай повязку, мы будем ждать столько, сколько потребуется. Мы будем сидеть долго, хоть несколько дней и ты его возьмешь! Просто пойди и возьми его. Не ищи, просто возьми там, где он есть!” Я психанула! Я никуда не пошла! Резко наклонилась вперед и вправо, к полу и в ладонях оказалось что-то плюшевое, мягкое. Он лежал на полу у моей правой ноги. 

Теперь я понимаю, что эмоции отключили в тот момент мое “рацио” и интуиция смогла себя проявить. Тот урок я запомнила навсегда. Потом я уже могла найти дома потерянные ключи, какие-то необходимые, но забытые вещи. Потом было и есть много другого, не менее интересного!

Тренинги Надежды послужили тем спусковым механизмом, который запустил во мне процесс открытия и осознания собственных возможностей. 

Дорогой Читатель, я от всей души желаю Вам таких же открытий в себе, обретения новых возможностей и доверия себе самому. 

 

Искренне Ваша,

Марина Холкина

 

Комментарии посетителей
Добавить комментарий