Эйгология - психология Эры Водолея

Как эйгология спасает на суше и на море!

17.03.2023 13:44

Зарисовка из жизни, как знание Эйгологии помогает избежать проблем 

 

Действующие лица: капитан корабля - Скинанди, я - дайвер-инструктор - Архи-Анди и  клиентки Карен - Рюга и Зиночка - Глазилегюр.

Зиночка - дама в возрасте, накануне своего 70-летия приехала отдохнуть на яхте в Египте на Красном море. Морское путешествие с дайвингом. Конечно, выглядит гораздо моложе, ухоженные волосы, маникюр и наряды. Скрывает свой возраст, но "по секрету" рассказала некоторым пассажирам про предстоящий юбилей. День рождения по календарю наступит через 2 дня после окончания путешествия, так что никаких празднеств на борту мы не планируем. 

 

В середине плавания Рюга, прознав про скорое 70-ти летие, (руки в боки) подкатывает к капитану со словами: "вот тебя-то я и ищу! Ты знаешь, у Зины день рождения в воскресенье, нужно сегодня (в четверг) сделать торт на ужин для неё. Зина этого хочет!"

 

Скинанди молниеносно раздал указание повару, стюардам и все начали готовиться к празднику. И, конечно, поделился со мной, потому как Рюга уже успела отличиться в плавании и была у нас у всех на слуху, что называется.

Я, конечно, понимая "кто есть кто", попросила приостановить подготовку до выяснения обстоятельств у виновницы торжества. Я  пошла к Зине и прямо спросила -  хочет ли она какие-то празднества, да ещё и за несколько дней до нужной даты?! На что получила ожидаемый ответ - НЕТ, нет и ещё раз нет.

Я, вернувшись к капитану, объяснила ситуацию, но морок Рюги уже сработал и Скинанди со своей прямолянейностью не мог понять происходящего и пытался обвинить Зиночку-Глазилегюра. Типа -  зачем же она всем рассказывает, если не хочет потом отмечать? 

 

Когда все собрались на ужин, Глазилегюр увидела часть приготовлений к празднику в виде украшенного ресторана и в глазах появилась паника. Спросила меня -  зачем же я всем рассказала? Но мой ответ был честен - рассказала всем Карен. Глазилегюр ещё раз попросила меня ничего не объявлять на публику и я её заверила, что ничего не произойдёт без её согласия. Увидев панику в глазах Глазилегюра и услышав о том, что у нас отмечание дня рождения заранее считается плохой приметой, Скинанди пошёл "атаковать" Рюгу с вопросом: "Карен, ты сказала, что Зина хочет торт на День рождения. Зина же в панике и утверждает, что это плохая примета отмечать в четверг день рождение, когда праздник в воскресенье?“ На что Рюга пожала плечами и ответила:" Ну, не делайте тогда ничего" и сделала вид, что ни при чём! 

Безобидно так вроде бы, но для нас,  команды корабля, это событие, недовольство клиентки, её нервы и неловкая ситуация в целом, как показывает практика, имело бы кучу последствий и ненужных комментариев в наш адрес.

 

P.S. Пользуйтесь эйгологией, и ваше знание поможет избежать разных неприятностей.

 

На фотографии Автор текста - Екатерина Попова (Санакира) Подводная съемка Софнун - Оксана Музыка

Комментарии посетителей
Добавить комментарий